Sturm der Hiebe
ABGESAGT!!!

Ostwestfalen Blood Bowl Liga (OWLBBL) - Saison 2021

Inhalt

Tabellen Spieltage

Tabellen

Gesamt

# Team (Div, Coach) Punkte Spiele TD Diff. TD CAS Diff. CAS
1 BurgGruftbewohner Bielefeld (1, Felix) BurgGruftbewohner Bielefeld 19 8 5 9 : 4 18 24 : 6
2 Fiesta de los Muertos (1, Daniel) Fiesta de los Muertos 18 8 5 12 : 7 -5 11 : 16
3 Blok U Göthe (1, Matthias) Blok U Göthe 16 6 9 12 : 3 0 21 : 21
4 C-C-C (1, Sebastian) C-C-C 13 7 4 12 : 8 -29 7 : 36
5 The last frenzy UniKhorne (1, Peter) The last frenzy UniKhorne 12 8 1 8 : 7 6 21 : 15
6 Middenheim Wolfpackt (1, Marian) Middenheim Wolfpackt 11 5 5 8 : 3 0 11 : 11
7 Spaß aus Glas die Elfen kommen (1, Martin) Spaß aus Glas die Elfen kommen 7 4 3 9 : 6 6 12 : 6
8 Orkwestfalen (1, Jan) Orkwestfalen 7 6 -1 6 : 7 -3 12 : 15
9 Washington Bloodbowl Team (1, Tobias)  Washington Bloodbowl Team 6 3 2 4 : 2 -2 4 : 6
10 Block Bull Crew (1, Max) Block Bull Crew 5 5 -1 3 : 4 10 12 : 2
11 Patrouille de Zom (1, Janik) Patrouille de Zom 4 5 -3 2 : 5 -6 4 : 10
12 Bond’s Vallians (1, Timm ) Bond’s Vallians 3 4 -5 3 : 8 -5 6 : 11
13 Orc'n'Roll (1, Daniel) Orc 3 5 -6 4 : 10 -1 9 : 10
14 JPower Nobility (1, JP ) JPower Nobility 1 3 -3 1 : 4 -1 5 : 6
15 Deadly Sins (1, Henrik) Deadly Sins 0 1 -1 0 : 1 -3 1 : 4
16 The Flood (1, Chris ) The Flood 0 6 -11 0 : 11 7 16 : 9
17 JPower (1, JP ) JPower -1 4 1 3 : 2 3 13 : 10
18 The Ruletester (1, Stephan) The Ruletester -1 4 -4 2 : 6 5 7 : 2

Tabelle Division 1

# Team (Coach) Punkte Spiele TD Diff. TD CAS Diff. CAS
1 BurgGruftbewohner Bielefeld (Felix) BurgGruftbewohner Bielefeld 19 8 5 9 : 4 18 24 : 6
2 Fiesta de los Muertos (Daniel) Fiesta de los Muertos 18 8 5 12 : 7 -5 11 : 16
3 Blok U Göthe (Matthias) Blok U Göthe 16 6 9 12 : 3 0 21 : 21
4 C-C-C (Sebastian) C-C-C 13 7 4 12 : 8 -29 7 : 36
5 The last frenzy UniKhorne (Peter) The last frenzy UniKhorne 12 8 1 8 : 7 6 21 : 15
6 Middenheim Wolfpackt (Marian) Middenheim Wolfpackt 11 5 5 8 : 3 0 11 : 11
7 Spaß aus Glas die Elfen kommen (Martin) Spaß aus Glas die Elfen kommen 7 4 3 9 : 6 6 12 : 6
8 Orkwestfalen (Jan) Orkwestfalen 7 6 -1 6 : 7 -3 12 : 15
9 Washington Bloodbowl Team (Tobias)  Washington Bloodbowl Team 6 3 2 4 : 2 -2 4 : 6
10 Block Bull Crew (Max) Block Bull Crew 5 5 -1 3 : 4 10 12 : 2
11 Patrouille de Zom (Janik) Patrouille de Zom 4 5 -3 2 : 5 -6 4 : 10
12 Bond’s Vallians (Timm ) Bond’s Vallians 3 4 -5 3 : 8 -5 6 : 11
13 Orc'n'Roll (Daniel) Orc 3 5 -6 4 : 10 -1 9 : 10
14 JPower Nobility (JP ) JPower Nobility 1 3 -3 1 : 4 -1 5 : 6
15 Deadly Sins (Henrik) Deadly Sins 0 1 -1 0 : 1 -3 1 : 4
16 The Flood (Chris ) The Flood 0 6 -11 0 : 11 7 16 : 9
17 JPower (JP ) JPower -1 4 1 3 : 2 3 13 : 10
18 The Ruletester (Stephan) The Ruletester -1 4 -4 2 : 6 5 7 : 2

Spieltage

April 2021

Division Heim Auswärts TD CAS
1 Spaß aus Glas die Elfen kommen Orc'n'Roll 4 : 1 0 : 0
1 The Ruletester Spaß aus Glas die Elfen kommen 1 : 1 3 : 0
1 Deadly Sins BurgGruftbewohner Bielefeld 0 : 1 1 : 4
1 The Flood Blok U Göthe 0 : 3 4 : 5
1 Orc'n'Roll BurgGruftbewohner Bielefeld 0 : 1 0 : 4
1 C-C-C Fiesta de los Muertos 2 : 1 1 : 3
1 C-C-C Block Bull Crew 0 : 0 0 : 1
1 Orkwestfalen Fiesta de los Muertos 1 : 0 1 : 0
1 The last frenzy UniKhorne The Ruletester 1 : 0 0 : 0
1 The last frenzy UniKhorne The Flood 1 : 0 1 : 1
1 Bond’s Vallians Blok U Göthe 0 : 3 4 : 4
1 Bond’s Vallians Patrouille de Zom 2 : 1 0 : 1
1 Middenheim Wolfpackt Orkwestfalen 1 : 1 2 : 3
1 JPower Patrouille de Zom 2 : 0 4 : 0
1 JPower Block Bull Crew 0 : 1 0 : 3

Mai 2021

Division Heim Auswärts TD CAS
1 Blok U Göthe JPower 1 : 0 5 : 4
1 Blok U Göthe Block Bull Crew 2 : 1 1 : 3
1 Patrouille de Zom BurgGruftbewohner Bielefeld 0 : 0 0 : 1
1 Washington Bloodbowl Team Patrouille de Zom 0 : 1 3 : 1
1 Washington Bloodbowl Team Spaß aus Glas die Elfen kommen 2 : 1 0 : 3
1 The Ruletester Fiesta de los Muertos 0 : 2 3 : 0
1 C-C-C Orkwestfalen 1 : 0 1 : 2
1 Orkwestfalen The Flood 2 : 0 1 : 3
1 Fiesta de los Muertos The Flood 1 : 0 0 : 1
1 The last frenzy UniKhorne C-C-C 2 : 3 8 : 1
1 Bond’s Vallians Orc'n'Roll 0 : 2 1 : 4
1 BurgGruftbewohner Bielefeld The Ruletester 2 : 1 2 : 1
1 Middenheim Wolfpackt Bond’s Vallians 2 : 1 2 : 1
1 Middenheim Wolfpackt Orc'n'Roll 3 : 0 2 : 3
1 JPower The last frenzy UniKhorne 1 : 0 5 : 2

Juni 2021

Division Heim Auswärts TD CAS
1 Blok U Göthe Orc'n'Roll 2 : 1 3 : 2
1 Spaß aus Glas die Elfen kommen C-C-C 3 : 2 9 : 3
1 The Flood BurgGruftbewohner Bielefeld 0 : 1 1 : 1
1 C-C-C The Flood 3 : 0 1 : 6
1 Fiesta de los Muertos Orkwestfalen 3 : 2 3 : 2
1 The last frenzy UniKhorne Patrouille de Zom 1 : 0 2 : 2
1 The last frenzy UniKhorne Orkwestfalen 2 : 0 6 : 3
1 BurgGruftbewohner Bielefeld Fiesta de los Muertos 1 : 2 5 : 1
1 Middenheim Wolfpackt Blok U Göthe 1 : 1 4 : 3
1 JPower Nobility Washington Bloodbowl Team 0 : 2 2 : 1
1 JPower Nobility Block Bull Crew 1 : 1 1 : 3

Juli 2021

Division Heim Auswärts TD CAS
1 C-C-C BurgGruftbewohner Bielefeld 1 : 2 0 : 7
1 Fiesta de los Muertos The last frenzy UniKhorne 2 : 1 2 : 1
1 Fiesta de los Muertos JPower Nobility 1 : 0 2 : 2
1 The last frenzy UniKhorne Middenheim Wolfpackt 0 : 1 1 : 1
1 Block Bull Crew BurgGruftbewohner Bielefeld 0 : 1 2 : 0

(Alle Angaben ohne Gewähr, Irrtum und Änderungen vorbehalten)